238 - O Evangelizador - Nov-Dez/2016
 
Cadastre-se e receba o nosso informativo em seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Boa noite! Bem vindo(a) ao Site da Paróquia São Benedito
Bauru/SP,
 
Sacerdotes
 
 
Pe. Jerônimo Vermim
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000

Permaneceu aqui na comunidade de 1926 a 1944

Pe. Geraldo
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1926 a 1944.
Pe. Teodoro Hebruch
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1926 a 1944.
Pe. Luiz Newenhuis
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1944 a 1946 juntamente com o padre Alexandre.
Pe. Alexandre
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1944 a 1946 juntamente com o Pe. Luiz Newenhuis.
Pe. João Batista Rynja
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1946 a 1950.
Frei Elias Huppe
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1950 a 1955.
Pe. José Araújo Vieira
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu na comunidade de 1955 a 1962.
Mons. Almir José Cogiola
Data Nascimento: 29/08/1932
Data Ordenação: 13/07/1958
Permaneceu nesta comunidade de 1962 a 1985.
Pe. Ivo Martinelli
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000

Permaneceu nesta comunidade de 1985 a 1992.

Pe. Carlos Antonio Sanches
Data Nascimento: 14/04/1949
Data Ordenação: 08/12/1989
Permaneceu nesta comunidade de setembro a dezembro de 1992.
Pe. Antonio Liandro Correa
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu nesta comunidade de março a julho de 1993.
Pe. Carlos Antonio Pessoa
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu nesta comunidade de julho de 1993 a fevereiro de 2004.
Pe. Pedro Jorge Sartório
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Permaneceu nesta comunidade de fevereiro de 2004 a junho de 2005.
Pe. Antonio Edson da Mota
Data Nascimento: 29/08/1959
Data Ordenação: 19/04/2000
Permaneceu nesta comunidade de 18 de junho de 2005 a 18 de junho de 2006.
Pe. Leonildo Minutti Junior
Data Nascimento: 19/06/1955
Data Ordenação: 15/03/1991
Permaneceu nesta comunidade como administrador de 22 de junho de 2006 a 08 de setembro de 2007 juntamente com o Padre Fabio Roberto Chella.
Pe. Fábio Roberto Chella
Data Nascimento: 18/12/1974
Data Ordenação: 26/04/2002
Participa nesta comunidade desde janeiro de 2007, e como vigário desde 08 de setembro de 2007 quando recebeu  a provisão de pároco desta comunidade onde permanece até hoje.
Padre Gustavo Henrique Crepaldi
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Pe Marcio Jose Cattache
Data Nascimento: 00/00/0000
Data Ordenação: 00/00/0000
Site desenvolvido por: imira.com.br